Особенности реализации дизайн-проектов в 2023 году: мнение главного дизайнера студии УММ5 Никиты Мартынова
top of page

Особенности реализации дизайн-проектов в 2023 году


Услуги дизайнера Калининград

В последнее время владельцы недвижимости всё чаще стали отдавать предпочтение современному стилю в дизайне интерьера. Всё большее количество квартир и домов становятся современными, минималистичными пространствами для комфортной жизни. Под эту тенденцию последних лет подстраиваются и производители мебели, техники, светильников и других элементов интерьера.


В плане реализации предыдущий 2022 год негативно сказался на сфере дизайна. Но несмотря на трудности и неизвестность в логистике, сильно заметного ухудшения ситуации спроса на дизайн интерьера в Калининграде не было.

Надежные и хорошо зарекомендовавшие себя поставщики всё равно находят пути и привозят необходимые нам материалы, товары и предметы интерьера.

Заказать дизайн проект

Нельзя не отметить, что 2022 год подарил возможность использовать сложности для развития, этим воспользовались отечественные производители в сфере дизайна. При этом качество производимых товаров и оборудования не уступает зарубежным брендам.

Учитывая все эти особенности, дизайнеры интерьера стали чаще закладывать альтернативные варианты используемых материалов и товаров при проектировании интерьеров. Запасные варианты дают уверенность в 100-процентной реализации проекта дизайна интерьера и качественный ремонт на объекте.

Сейчас есть четкое убеждение в том, что нынешний год станет скачком роста для отечественных производств и фабрик, которые подхватят тренд современности и минимализма, ведь спрос на товары данного направления стремительно растет.

На сегодняшний день есть все условия для российских производителей предметов интерьера и материалов плотно занять освободившуюся нишу в сфере комплектации дизайн проектов. Перед дизайнерами ставится важная задача: подпитывать свежими и современными идеями отечественных производителей.






bottom of page